Новости

Компания ИНКОТЕК КАРГО перевезла 800 тонн оборудования для Экибазстузской ГРЭС 04.09.2012

Компания ИНКОТЕК КАРГО перевезла 800 тонн оборудования для Экибазстузской ГРЭС

Компания «ИНКОТЕК КАРГО» перевезла в Казахстан около 800 тонн энергетического оборудования для модернизации одной из крупнейших электростанций страны - Экибазстузской ГРЭС.

Данные перевозки осуществляются в рамках контракта с ОАО «Каширский завод металлоконструкций и котлостроения» («КЗМК»). Всего с начала года по этому договору было отгружено 43 единицы подвижного состава, включающего в себя полувагоны и железнодорожные платформы. В составе отгруженных партий энергетическое оборудование и запасные части к нему. Общий объем перевозок на данный момент составляет 800 тонн.

Компания «ИНКОТЕК КАРГО» уже не первый раз доставляет энергетическое оборудование, изготовленное «Каширским заводом металлоконструкций и котлостроения» в Казахстан. В конце 2011 года была организована перевозка для Аксусской ТЭС. Общий объем доставленного оборудования тогда также составил 800 тонн.

«Экибастузская ГРЭС-1» является одной из крупнейших электростанций Казахстана. Около 20 % произведенной ею электроэнергии поставляется в Россию, остальная часть распределяется на энергетическом рынке Казахстана. К 2017 году на станции планируется восстановить и модернизировать энергоблоки № 8,1 и 2, что позволит выйти на проектную мощность 4000 МВт и обеспечить растущий спрос на электроэнергию не только в Казахстане, но и в соседних странах.

Компания ИНКОТЕК КАРГО является одной из крупнейших российских компаний в сфере перевозок негабаритного и сверхтяжеловесного энергетического оборудования как для российских, так и для зарубежных электростанций. С момента своего основания компания перевезла десятки тысяч тонн проектных грузов для таких заказчиков как: ОАО «ТГК-1», ОАО «Мосэнерго», ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», ОАО «Ленэнерго», Рефтинская ГРЭС (Свердловская обл.) Аксуская ТЭС (Казахстан), ТЭЦ «Сисак» (Хорватия), ТЭС «Сипат» (Индия), ТЭС «Дибис» (Ирак) и др.

Компания ИНКОТЕК КАРГО является одним из лидеров на российском рынке перевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов и использует в своей работе самую современную технику и сотрудничает с ведущими мировыми производителями и поставщиками подъемно-транспортного оборудования. В активе ИНКОТЕК КАРГО несколько сотен уникальных операций по перевозке тяжеловесных и негабаритных грузов. Это перевозки оборудования для проекта Sea Launch, для строительства Нововоронежской АЭС-2, Куданкуламской АЭС в Индии, Бушерской АЭС в Иране, Тяньваньской АЭС в Китае, ГК «Росэнергоатом», нефтехимических предприятий «Газпромнефть», «Еврохим», «Сургутнефтегаз», КИНЕФ, «Салаватнефтеоргсинтез», ОАО «ТАНЕКО» и многих других.

По материалам ИНКОТЕК КАРГО.

Возврат к списку