Новости

Челябинское предприятие «Римеры» осуществляет поставку крупной партии соединительных деталей «дочке» ОАО «Газпром» 06.09.2012

Челябинское предприятие «Римеры» осуществляет поставку крупной партии соединительных деталей «дочке» ОАО «Газпром»

До конца текущего месяца завод «Соединительные отводы трубопроводов» (ЗАО «СОТ»), входящий в группу компаний «Римера», завершит отгрузку 430 тонн горячегнутых отводов для ООО «Газпром добыча Надым».

Соединительные отводы диаметром 426 мм и толщиной стенки 20 и 24 мм изготовлены из стали 09Г2С (К48). Партия в количестве 499 штук предназначена для обустройства сеноман-аптских залежей Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения, входящего в систему магистральных трубопроводов «Бованенково – Ухта».

Также в перспективе в рамках данного проекта ЗАО «СОТ» поставит до конца 2012 года добывающей компании 1075 отводов диаметром 530 мм.

«Современное высокопроизводительное оборудование и прогрессивные технологии позволяют нашей компании соответствовать требованиям ключевых клиентов – сектора ТЭК, - отмечает коммерческий директор ГК «Римера» Михаил Жамков. – С запуском в 2012 году на заводе «СОТ» новых мощностей мы можем обеспечить оперативное выполнение крупных заказов любой комплектации в соответствии с требованиями заказчика».

ООО «Газпром добыча Надым» - дочернее предприятие ОАО «Газпром». Основные направления деятельности — добыча и подготовка газа, газового конденсата, нефти, геологоразведочные работы и выполнение функций заказчика на объектах инвестиционного и собственного строительства. По объему добычи углеводородного сырья ООО «Газпром добыча Надым» входит в тройку крупнейших газодобывающих компаний газовой отрасли. Предприятие играет важнейшую роль не только в экономике Тюменского региона, но и всей страны. Ежегодно ООО «Газпром добыча Надым» добывает более 60 млрд куб. м природного газа.

ЗАО «СОТ» - ведущее предприятие-производитель комплектующих для строительства трубопроводов. Завод введен в эксплуатацию в 2004 году и является лидером среди российских компаний по производству горячегнутых отводов диаметром от 219 до 1420 мм. ЗАО «СОТ» находится в г. Челябинске, на территории промышленной площадки ОАО «Челябинский трубопрокатный завод». ЗАО «СОТ» входит в бизнес-направление «Магистральное оборудование» группы компаний «Римера»

Группа компаний «Римера» - дивизион ЧТПЗ, предлагающий предприятиям ТЭК комплексные решения по производству оборудования и сервисные услуги по обустройству месторождений. Группа объединяет: производителей комплектующих для строительства трубопроводов (ЗАО «СОТ», MSA a.s); предприятия российского нефтяного машиностроения (ОАО «АЛНАС» и ОАО «Ижнефтемаш»); сеть сервисных центров, расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России. В состав ГК «Римера» также входит «Юганскнефтегазгеофизика» – ключевой игрок на рынке геофизических услуг в Ханты-Мансийском автономном округе и Томской области.

Компания ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2011 года доля компании в совокупных отгрузках российских производителей составила 18%. Компания ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии – ОАО «ЧТПЗ», ОАО «ПНТЗ», компанию по заготовке и переработке металлолома ООО «МЕТА», металлоторговое подразделение ЗАО ТД «Уралтрубосталь» и дивизион, управляемый ЗАО «РИМЕРА».

По материалам ОАО "Челябинский трубопрокатный завод".

Возврат к списку