Новости

В состав Правления ГМК «Норильский никель» внесены изменения 07.09.2012

В состав Правления ГМК «Норильский никель» внесены изменения

6 сентября на очередном заседании Совета директоров ОАО «ГМК «Норильский никель» было принято решение о внесении изменений в состав Правления Компании и определен его состав в количестве 7 человек.

С 24.08.2012 прекращены полномочия члена Правления ГМК «Норильский никель» Виктора Спрогиса в связи с его увольнением из Компании по собственному желанию.

Членом Правления избрана Елена Безденежных - заместитель Генерального директора - руководитель Блока корпоративных, имущественных и правовых вопросов ГМК «Норильский никель».

Таким образом, Правление ГМК «Норильский никель» образовано в следующем персональном составе:

Стржалковский Владимир Игоревич - Генеральный директор – Председатель Правления

Безденежных Елена Степановна - заместитель Генерального директора - руководитель Блока корпоративных, имущественных и правовых вопросов

Костоев Дмитрий Русланович - заместитель Генерального директора - руководитель Блока экономики и финансов

Муравьев Евгений Иванович - Директор Заполярного филиала

Пивоварчук Олег Модестович - Первый заместитель Генерального директора

Полтавцев Вячеслав Николаевич - заместитель Генерального директора - руководитель Блока по взаимодействию с органами власти и социальной политики

Селяндин Сергей Вениаминович - Генеральный директор ОАО «Кольская горно- металлургическая компания».

Краткая биографическая справка:

Елена Безденежных родилась 13 августа 1973 г. в г. Норильск Красноярского края. Закончила Красноярский государственный университет по специальности юриспруденция. Трудовую деятельность начала в 1995 г. на Норильском горно- металлургическом комбинате им. А.П. Завенягина, пройдя путь от юрисконсульта до директора Департамента корпоративных и правовых вопросов. В 2008 году назначена директором Правового департамента ГМК «Норильский никель». В марте 2012 г. утверждена на посту заместителя Генерального директора – руководителя Блока корпоративных, имущественных и правовых вопросов. В ее функции входит судебная защита прав Компании, а также ее дочерних и зависимых обществ, формирование политики в сфере корпоративно- имущественных вопросов, обеспечение обращения ценных бумаг и производных финансовых инструментов Компании на организованном и внебиржевом фондовых рынках.

По материалам ОАО «ГМК «Норильский никель».

Возврат к списку